Открытое письмо председателя УИК-206 Татьяны Крохиной члену избирательной комиссии от КПРФ Елене Панюшкиной

icon 29/09/2020
icon 21:00
Открытое письмо председателя УИК-206 Татьяны Крохиной члену избирательной комиссии от КПРФ Елене Панюшкиной

Автор: Фото:

Фото:

«Ивановские новости» опубликовали особое мнение члена избирательной комиссии города Иваново Елены Панюшкиной к Итоговым протоколам Избирательной комиссии города Иваново о результатах выборов депутатов Ивановской городской Думы седьмого созыва в единый день голосования 13 сентября 2020 года. В ответ на публикацию пришло открытое письмо от Татьяны Крохиной, председателя УИК № 206. Публикуем его с сокращениями.

«Уважаемая Елена Николаевна! Я, Крохина Татьяна Валентиновна, председатель УИК № 206 через средства массовой информации ознакомилась с Вашим открытым письмом. Считаю, что изложенное в Вашем особом мнении информация, а именно, что я в период досрочного голосования на выборах депутатов Ивановской городской Думы седьмого созыва, препятствовала в работе члену УИК с правом решающего голоса, выдвинутым городским отделением КПРФ, осуществлять свои полномочия – не соответствует действительности /…/

Возраст члена УИК, представителя КПРФ, 82 года, в условиях введения на территории Ивановской области режима повышенной готовности, в целях минимизации контактов указанного лица с детьми, ему было предложено работать в часы отсутствия обучающихся в здании школы

Я лично встречалась с членом УИК с правом решающего голоса, выдвинутым городским отделением КПРФ, и согласовывала с ним график его работы.

В период досрочного голосования в помещении УИК №206 11 и 12 сентября 2020 года он работал со списками избирателей и осуществлял деятельность по организации досрочного голосования, о чем свидетельствуют его подписи в списках избирателей. В его присутствии проголосовали в помещении УИК: 11 сентября – 5 человек, 12 сентября – 10 человек.

Хотелось бы отметить, что в период со 2 по 10 сентября 2020 года в УИК № 206 проголосовало 4 человека, что составило 0,23% от числа избирателей, внесенных в список.

Во время проведения выборов депутатов Ивановской городской Думы седьмого созыва в составе комиссии работали:

• член комиссии с правом совещательного голоса, выдвинутая КПРФ;
• представитель кандидата (член УИК с правом совещательного голоса) в депутаты С.В. Каргопольцева.

Им своевременно передавались все акты о досрочном голосовании, о чем сделаны соответствующие отметки в реестре выдачи актов. В их присутствии опечатывался сейф, где хранились бюллетени, сейф-пакеты и другая документация УИК.

Лично с Вами, я, Елена Николаевна, никаких контактов не имела, устных и письменных обращений, жалоб в период выборов депутатов Ивановской городской Думы седьмого созыва ни от кандидатов в депутаты, ни от членов комиссии, ни от избирателей не поступило в УИК № 206.

Все вышесказанное позволяет мне сделать вывод, что опубликованное Вами «открытое особое мнение» имеет недостоверное содержание, а публикацию, что я под различными предлогами отстраняла от работы члена УИК с правом решающего голоса, считаю клеветой и ложью. Недопустима публикация непроверенных фактов в Вашем открытом письме. Надеюсь, что в протокол утверждения результатов выборов депутатов Ивановской городской Думы седьмого созыва, а именно, в Ваше особое мнение будут внесены соответствующие изменения, которые Вы опубликуете в средствах массовой информации. Оставляю за собой право за сведения порочащие мои честь и достоинство обратиться с иском в судебные органы.

P.S. При всем моем уважении к людям старшего поколения считаю, что Ивановскому городскому отделению КПРФ, необходимо более ответственно подходить к подбору кандидатур для работы в УИК, в частности, представителю КПРФ, работающему в УИК № 206, 1937 года рождения, имеющему хронические заболевания, соблюдать режим повышенной готовности (масочно-перчаточный режим) было сложно, тем самым он подвергал риску как свое здоровье, так и здоровье окружающих».