В Иванове прокуратура встала на защиту ветерана

icon 24/09/2020
icon 13:00

©

89-летний житель города Иваново обратился в местную прокуратуру. Он заявил, что ему необосновано отказали в получении выплаты в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мужчина является ветераном войны. Он принимал участие в боевых операциях  по ликвидации националистического подполья на территории Украины. И ему полагается единовременная выплата в сумме 75 тысяч рублей в соответствии с указом Президента РФ от 07.02.2020.

Сотрудники пенсионного фонда отказали мужчине в предоставлении социальной выплаты, так как тот не имел непосредственного отношения к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны.

Прокуратура посчитала отказ необоснованным и обратилась в суд в интересах ветерана. Требование удовлетворили в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры по Ивановской области.