Ивановцы сообщают о вырубке рощи ради строительства инфекционного госпиталя, поддержанного губернатором Воскресенским

icon 22/09/2020
icon 22:18
Важная новость
Ивановцы сообщают о вырубке рощи ради строительства инфекционного госпиталя, поддержанного губернатором Воскресенским

Автор:

В Иванове вырубили рощу ради строительства инфекционного госпиталя, который, по словам губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, позволит региону подготовиться к возможному росту заболеваемости коронавирусом. Об этом в своем блоге в «Твиттере» сообщил адвокат Оскар Черджиев.

- Как обычно в таких случаях администрация города признала почти все деревья аварийными, - отметил он.

Тем временем ежедневные показатели количества заболевших коронавирусом и количества выздоровевших в регионе в целом сопоставимы. А вот на выращивание новой подобной рощи уйдет не менее 5 лет. Деревья, которые имеют самую высокую скорость роста, за год вырастают примерно на 200 сантиметров. Медленно растущие деревья вырастают приблизительно на 15-20 сантиметров в год.

Напомним, быстровозводимый инфекционный госпиталь построят в Иванове на территории областной клинической больницы. На его строительство из федерального бюджета выделят более 2,5 млрд рублей. Новый госпиталь рассчитан на 360 мест и в первую очередь предназначен для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

О необходимости строительства госпиталя губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский говорил на встрече с общественностью в Тейкове.

- Вы знаете состояние наших инфекционных отделений. Сейчас развернем современный госпиталь под возможный рост заболеваемости. Я уже говорил, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Будет рост – мы во всеоружии встретим. Мы наблюдаем такую картину в мире: во многих странах сейчас рост гораздо больше, чем в пик апреля-мая. Поэтому мы должны подготовиться, – отметил Станислав Воскресенский.