Защитника главного ветеринара Ивановской области Абдуллаева лишили адвокатского статуса

icon 18/09/2020
icon 18:00
Важная новость
Защитника главного ветеринара Ивановской области Абдуллаева лишили адвокатского статуса

Автор:

Сегодня, 18 сентября совет адвокатской палаты по Республике Северная Осетия — Алания лишил адвокатского статуса Эльмана Пашаева. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов.

Как уже сообщали «Ивановские новости», Пашаев представлял интересы актера Михаила Ефремова и ивановца Хосрова Абдуллаева. Два скандальных процесса – общероссийского и регионального значения.

Напомним, в отношении руководителя службы ветеринарии Ивановской области - главного государственного ветеринарного инспектора Ивановской области Хосрова Абдуллаева и начальника Ивановской городской станции по борьбе с болезнями животных Ивана Иванова возбуждены уголовные дела о получении взятки.

Что же касается его защитника Пашаева, то глава Адвокатской палаты Северной Осетии Марк Гаглоев уточнил, что Пашаев лишен статуса сроком на год

«Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению», - отметил президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко.