В ТЦ «Серебряный город» выявили нарушения антиковидного регламента

icon 18/09/2020
icon 10:30
В ТЦ «Серебряный город» выявили нарушения антиковидного регламента

Автор: https://ivanovoobl.ru/?

https://ivanovoobl.ru/?

Накануне сотрудники департамента экономического развития и торговли Ивановской области и регионального управления Роспотребнадзора посетили торговый центр «Серебряный город» с целью проверки соблюдения регламентов безопасности. К администрации ТЦ у специалистов не возникло вопросов, но арендаторы помещений допустили несколько нарушений.

В магазине «Glienfild» при входе не оборудовали места для обработки рук кожными антисептиками и не следили за температурой тела сотрудников. А в «Crocs» примерка обуви осуществлялась без использования средств индивидуальной защиты, перчаток и одноразовых следков, выдача масок организована реже, чем раз в 2-3 часа.

Специалисты Роспотребнадзора выдали руководителям объектов розничной торговли предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

Всего за период с 12 мая мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований проведен более чем на 839 предприятиях региона. Выявлены нарушения на 54 предприятиях, выдано свыше 330 предписаний, возбуждено 168 дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба правительства по Ивановской области.