Выследили: судебные приставы взыскали с ивановца штраф за пьяную езду

icon 17/09/2020
icon 10:00

© УФССП России по Ивановской области

УФССП России по Ивановской области

В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Ивановской области находилось исполнительное производство о взыскании штрафа за пьяное вождение. Безответственный водитель должен был заплатить 30 тысяч рублей, также ему запретили полтора года садиться за руль.

Нарушитель сам не спешил расставаться с деньгами. Судебный пристав-исполнитель выяснил что должнику принадлежит автомобиль «Хендэ Соната», в отношении которого вынесен запрет на регистрационные действия.

Владелец планировал продать иномарку, так как она ему не пригодится в ближайшие полтора года. Но меры принудительного исполнения в виде запрета на регистрационные действия подтолкнули должника выплатить 30 тысяч рублей, а также исполнительский сбор 2 100 рублей, сообщили в пресс-службе УФССП области.