Ивановцы получили бесплатный проезд на троллейбусах за рассказ о любимом городе

icon 12/09/2020
icon 20:45
about-planet.ru

Подведены итоги городского конкурса «Иваново. А вы знали?». Для участия в нем нужно было рассказать историю об Иванове (сквере, парке, улице) и записать рассказ на видео.

Конкурс проходил в 3 номинациях: «Город трудовой доблести», «Историческая веха города», «Город спорта, город молодёжи», и в трех возрастных категориях: дети (от 12 до 17 лет), молодёжь (от 18 до 35 лет), взрослые (от 36 лет).

Участники рассказали о знаменитых локациях города: площади Революции, музее Бурылина, Шереметевском проспекте, парке Харинка, а также прошлись по периферийным улицам и уютным уголкам Иванова. Григорий Анисимов рассказал об улице Генерала Хлебникова, а актер Ивановского драматического театра Евгений Семенов показал удивительное место, которое уже получило неофициальное название "Кабинет Семенова".

Лауреат 1 степени конкурса Полина Недобежкина подготовила не просто репортаж, а настоящий творческий проект. Она рассказала об истории герба города, а также примерила на себя образ девушки с прялкой. По итогам конкурса звание Лауреата I степени присуждено Карине Брюхановой, Евгению Семёнову и Полине Недобежкиной. Звание Лауреата II степени жюри присудило Виктории Цимик, Яне Егоровой и Григорию Анисимову. Звание Лауреата III степени получил Андрей Петров.

Обладатели звания Лауреата I степени получат в подарок от организаторов конкурса безлимитный проезд на троллейбусе в течение месяца, а лауреаты II и III степеней – билеты на семейное посещение Ивановского зоопарка.

Самые интересные работы будут показаны в группе Центра культур и отдыха города Иванова в социальной сети «ВКонтакте».