Туманы и олени: Станислав Воскресенский рассказал о проектах преображения Приволжска, Родников и Комсомольска

icon 08/09/2020
icon 20:07
Важная новость
Туманы и олени: Станислав Воскресенский рассказал о проектах преображения Приволжска, Родников и Комсомольска

Автор:

Уже около недели губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский не обновлял свой блог в социальной сети Instagam. Последняя на сегодняшний день публикация посвящена комфортной среде. Глава региона сообщил о победе заявок Ивановской области по Приволжску, Родникам и Комсомольску во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Станислав Воскресенский сообщил, что на деньги, выигранные ранее по этим грантам, уже благоустроили пространства в Гаврилов Посаде, Юрьевце, Плёсе. В этом году преображаются Кинешма, Тейково, Шуя и Южа. На очереди в следующем году – Вичуга, Фурманов и снова Гаврилов Посад. Глава региона подчеркнул, что в реализации проектов благоустройства необходима помощь жителей.

Жители в свою очередь, выражают недовольство работами по благоустройству в комментариях к этой публикации:

- Уважаемый Станислав Сергеевич! В Кохме на улице. Октябрьской так и не восстановили освещение на улице! Началась учебная пора, ул.Октябрьская от МФЦ до жилых домов 49, 56,58 в заброшенных домах или пустыри. Страшно детей отпускать!!!

- А Савино дождётся облагораживания, а живём в помойке

- Комсомольск уже преобразили. На спортплощадке поставили тренажеры для богатырей, вкопали навечно теннисный стол, который не пережил зиму и нафиг у дороги никому не нужен. Если продолжат в том же духе, то выглядеть это будет печально

- Будет ли что-то подобное в Лухе? В прошлом году было собрание жителей, на котором был представлен проект преображения центральной части поселка в 2020 году. Но дальше этого собрания дело, увы, не сдвинулось…

- В самом Иваново 2-ю Минскую, ну или хоть 1-й Минский пер . (150 метров) облагородят когда нибудь? За 21 глд жизни в этом р-не уже и надежду потерял - за свои средства ямки латаем на въезде во двор, подвеска на новой тачке уже барахтит, одни обещатели только перед голосованиями появляются, а воз и ныне там…

- Комсомольск проще засыпать

Здесь же, под очередным позитивным постом с проектами, туманами и оленями, жители региона просят губернатора обратить внимание на более значимые проблемы:

- Станислав Сергеевич! Всё это замечательно и здорово: спорт, культура, комфортная среда!!! А мы ждём кардинальных изменений в здравоохранении....... всё очень плохо!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! УСЛЫШЬТЕ НАС!!!

Напомним, в Ивановской области ранее сняли фильм-расследование о провале программы по благоустройству города Юрьевца. А у ОНФ появились нарекания к объектам, благоустроенным по программе «Формирование комфортной городской среды» в Иванове. В частности, это набережная Уводи на участке от пешеходного моста до Соковского моста. Там не в порядке брусчатка, насыпь сползает в реку, разрушается велосипедная дорожка.