В здании железнодорожного вокзала открылась выставка «Иваново – город трудовой доблести»

icon 06/09/2020
icon 12:00
В здании железнодорожного вокзала открылась выставка «Иваново – город трудовой доблести»

Автор:

В арт-пространстве обновленного железнодорожного вокзала Иванова начала работу выставка «Иваново – город трудовой доблести». Выставка оформлена в виде белых полотен, выполненных из тканей ивановских производителей. Экспозиция рассказывает о трудовых подвигах ивановцев: текстильщиков и швейников, машиностроителей, авторемонтников, медиков, и о простых жителях города, которые несмотря на тяжести военного времени самоотверженно трудились и поддерживали других. 

Выставка открылась в рамках праздничных мероприятий в честь присвоения городу почетного звания «Город трудовой доблести». В Иванове сейчас проходит несколько выставок, посвященных этому событию. Одна выставка сейчас работает на набережной реки Уводь.

- Мы хотим рассказать, за какие конкретно подвиги, как действительно самоотверженно люди работали, – сказал губернатор Станислав Воскресенский в ходе посещения выставки.

Станислав Воскресенский попросил администрацию вокзала информировать пассажиров и посетителей о работе выставки. Планируется, что экспозиция будет работать в течение месяца. Как добавил мэр Иванова Владимир Шарыпов, полотна останутся в городе и будут использоваться повторно как экспонаты, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Напомним, после реконструкции железнодорожного вокзала «Иваново» принято решение создать в его «красном» зале арт-пространство, место культурного притяжения, интересное для горожан и гостей города. Проект создания арт-пространства уже выиграл грант на Всероссийском молодёжном форуме «Таврида».