Утренний дайджест: родители против дистанционки, 20 тысяч левых бюллетеней, подари рубль "Сбербанку" и резня на каменоломне

icon 03/09/2020
icon 07:00
Утренний дайджест: родители против дистанционки, 20 тысяч левых бюллетеней, подари рубль

Автор: photo-ivanovo.com

photo-ivanovo.com

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

1 сентября ивановцы встретили акцией протеста

Около 100 человек собрались 1 сентября у здания 44-й гимназии г. Иваново, сообщает Ivanovonews.ru. Буквально накануне занятий они узнали, что часть уроков будет проходить дистанционно, так как гимназия переполнена. Здесь занимаются 1700 человек, и соблюсти дистанцию с таким количеством детей невозможно. Дистанционные уроки включены в расписание даже учеников первых классов. Родители не понимают, как заниматься с детьми. Большинство родителей работают, и не у всех детей есть необходимые гаджеты.

 

В Ивановской области уничтожили более 20 тыс «лишних» избирательных бюллетеней. А сколько осталось?

«Злые языки рассказывают, что сегодня в одной скандально известной типографии были уничтожены лишние бюллетени, предназначенные для голосования в Ивановской области 13 сентября. В количестве 18 тысяч штук».

 

Терминалы в ивановских троллейбусах: кому уходит рубль комиссии с каждой поездки?

Пока систему обкатывают, тарифы поднимать не будут, но с каждого билета, оплаченного банковской картой МУП «ИПТ» не досчитывается 5%, а это примерно один рубль

 

Ивановец, потерявший всю свою семью, перерезал горло напарнику на камнедробильном предприятии

Как стало известно «Ивановским новостям», ранее в жизни убийцы произошло несколько трагедий: он потерял практически всех своих родных и близких и остался один. С горя стал выпивать, из-за чего в итоге и оказался на тяжелой неквалифицированной работе на камнедробильном производстве рядом с судимым напарником.