«Текстильщик» сыграет с «Нижним Новгородом»

icon 30/08/2020
icon 09:23
«Текстильщик» сыграет с «Нижним Новгородом»

Автор: Фото пресс-службы ФК «Текстильщик»

Фото пресс-службы ФК «Текстильщик»

Сегодня в 17:00 в Нижнем Новогороде состоится матч 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Нижний Новгород» - «Текстильщик». В ФНЛ команда из Нижнего Новгорода играет третий сезон. Первый сезон в подэлитном дивизионе команда завершила на 12 месте, набрав 44 очка. Уже в следующем году она поднялась на рекордное для себя 4 место, но уступила самарским «Крыльям Советов» (1:3, 1:0). В сезоне 2019-2020 после досрочного завершения первенства новгородцы оказались на 11 месте. После 7-го тура команда обосновалась в середине таблицы, и это место не отпускала.

С «Текстильщиком» нижегородцы играли неоднократно, хотя чаще это были товарищеские встречи. В 2016 году команда из Нижнего Новгорода провела контрольный матч с ивановскими футболистами, который завершился со счетом 1:1. В нынешнем летнем межсезонье команды также сыграли вничью (1:1). 

Официально с новым «Нижним Новгородом» ивановцы провели лишь один матч. 29 сентября 2019 года на «домашнем» стадионе в Москве «красно-черные» уступили со счетом 0:2. Первый мяч был записан как автогол защитника «Текстильщика», второй на 76-й минуте провел Иван Темников, сообщает пресс-служба ФК «Текстильщик».

Главным тренером команды из Нижнего Новгорода с октября 2019 года является Роберт Евдокимов, известный по успешной работе с ФК «Оренбург», который он выводил сначала из ПФЛ в ФНЛ, а затем из Первого дивизиона – в РПЛ. Также Евдокимов тренировал альметьевский «Алнас», ижевский «Союз-Газпром», «КАМАЗ» (Набережные Челны), казахстанский «Тобол» и волгоградский «Ротор».Трижды он признавался лучшим тренером Футбольной Национальной Лиги и один раз – лучшим тренером Кубка ФНЛ.