Утренний дайджест: две смерти от COVID-19, автобус против столба, гибель инструктора автошколы и бесплатные обеды школьникам

icon 28/08/2020
icon 07:00
Утренний дайджест: две смерти от COVID-19, автобус против столба, гибель инструктора автошколы и бесплатные обеды школьникам

Автор: Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

Еще два жителя Ивановской области с подтвержденным коронавирусом скончались

В Ивановской области выявлено 38 новых случаев, за весь период - 7 248. За сутки 25 человек выздоровели, два человека скончались. За весь период выздоровели 6 004 человек, 117 скончались.

 

Страшная авария в Иванове: автобус с пассажирами врезался в столб, есть пострадавшие

26 августа в восьмом часу вечера на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Маяковского произошло ДТП. Маршрутный автобус врезался в опору уличного освещения, которая упала на него. 

 

В страшном ДТП на выезде из Иванова погиб инструктор автошколы

31-летний водитель грузовика «Скания» с пустым полуприцепом ехал из Иванова в Фурманов. Он столкнулся с остановившейся для разворота учебным автомобилем «Лада Гранта» под управлением ученика автошколы. От удара «Ладу» отбросило на полосу встречного движения, на «Опель Корса» под управлением 36-летнего мужчины.

«43-летний инструктор по вождению скончался на месте ДТП до приезда кареты «скорой помощи». Его ученик госпитализирован с травмами», - сообщили в пресс-службе УМВД области.

 

С 1 сентября школьников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием

Соответствующий закон приняла Ивановская облдума. С нового учебного года школьники начальных классов не менее одного раза в день получат бесплатное горячее питание, предусматривающие наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Средства на организацию питания будут поступать из федерального, областного и местных бюджетов. Размер федеральной субсидии составит 172,1 млн рублей, софинансирование из регионально бюджета – 12,4 млн рублей.