Жительнице Иванова невесть откуда упало на счет почти полмиллиона рублей

icon 15/08/2020
icon 07:13
Важная новость
Жительнице Иванова невесть откуда упало на счет почти полмиллиона рублей

Автор: ru.depositphotos.com

ru.depositphotos.com

За сутки от жителей области поступило несколько заявлений в полицию о том, что они стали жертвами дистанционных мошенников. В частности, 28-летней жительнице областного центра позвонил неизвестный мужчина, обратился по имени и отчеству и представился сотрудником одного из крупных банков.

«Встревоженная женщина назвала ему конфиденциальные данные своей банковской карты и обнаружила на своем счете 470 000 рублей, которых там раньше не было. Продолжив диалог, аферист убедил ее обналичить эти деньги и еще 50 000 рублей, а затем велел положить их на «безопасный счет». Женщина согласилась, и лишь потом поняла, что мошенники дистанционно оформили на нее кредит и украли всю сумму», - сообщил «Ивановским новостям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД области Владислав Радостин.

По данным УМВД по Ивановской области, с начала года в регионе зарегистрировано более 1500 таких преступлений. Обманывают людей самых разных возрастов - от студентов до пенсионеров. Суммы ущерба - от нескольких сотен до полутора миллионов рублей.