Сучковатое «творчество»: лавки из дров в парке «Харинка» ивановская мэрия выдает за арт-объект

icon 14/08/2020
icon 19:30
Важная новость
Сучковатое «творчество»: лавки из дров в парке «Харинка» ивановская мэрия выдает за арт-объект

Автор: ivgoradm.ru

ivgoradm.ru

Новые объекты благоустройства установили сегодня, 14 августа в городском парке культуры и отдыха «Харинка» в Иванове. Три деревянные лавочки: 1,5, 2,5 и 4-х метровая - разместились вдоль «тропы здоровья».
Сайт ивановской мэрии приводит мнение депутата Ивановской городской думы Натальи Климиной, что новый арт-объект предназначен для тихого семейного отдыха.

«В последнее время ко мне, как к депутату стали поступать обращения от родителей, в том числе из многодетных семей с просьбой помочь организовать в парке небольшое арт-пространство для взрослых с маленькими детьми в колясках. Чтобы мамы с малышами могли прийти и отдохнуть в стороне от активных зон, и пока ребенок спит, они могли вести спокойную беседу или читать книгу», - рассказала депутат городской думы.

Работники «Харинки» изготовили три скамьи из массива сосны, дерево пропитали специальным составом.

Наталья Климина также сообщила, что у нового арт-объекта есть рабочее название «Семеро по лавкам», но оно не окончательное и посетители смогут предложить свои варианты. Кроме того, депутат анонсировала конкурс для многодетных семей, члены которых смогли бы полностью занять самую большую 4-метровую лавочку, а совместное фото выложить в соцсети.

«Самую многочисленную семью ждет приятный сюрприз»,- заявила Наталья Климина.