Ивановским младшим школьникам выделят субсидию на бесплатное питание

icon 13/08/2020
icon 12:00
Важная новость
Ивановским младшим школьникам выделят субсидию на бесплатное питание

Автор: kyshtym24.ru

kyshtym24.ru

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что депутаты ведут постоянный мониторинг подготовки нормативно-правовых актов об обеспечении горячим питанием учащихся младших классов, а также - готовности к этому регионов.

«Президент России на совещании с Правительством обратил внимание, что в четверти российских школ не выполнено требование о полной готовности к организации горячего питания – нет столовых, буфетов. Наша общая задача, чтобы в этом году школы получили финансирование, а дети с 1 по 4 классы - бесплатное качественное горячее питание», - отметил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований на своем последнем заседании уже одобрила выделение средств на эти цели 58 субъектам Федерации, сообщили «Ивановским новостям» в пресс-службе Государственной Думы ФС РФ.

«После изменения критериев Комиссия в кратчайшие сроки определится с выделением субсидий оставшимся регионам», - заявил В.Володин. Таким образом. Ивановская область должна успеть получить субсидию к сентябрю.