Отрезанные от «большой земли»: жители села Богородское просят губернатора найти управу на перевозчика

icon 13/08/2020
icon 10:00
Отрезанные от «большой земли»: жители села Богородское просят губернатора найти управу на перевозчика

Автор: Фото Андрея Сергеева

Фото Андрея Сергеева

Уже более 5 лет часть села Богородское за рекой Талка не имеет нормального транспортного сообщения. Обращения и жалобы пассажиров на горячую линию департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области остаются без внимания. Почти 100 подписей собрали под обращением к губернатору Ивановской области жители. 11 августа письмо было официально передано в приемную.

«Почему губернатору? Потому что руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области назначен при Станиславе Сергеевиче. Маршрут 109 до улицы Парковая в Богородском согласно контракту и графику должен курсировать через каждые 10-15 минут, но жители ждут 109 часами. Вместо 4 транспортных средств на маршруте работает часто только один автобус. Этот маршрут никогда и ранее не работал хорошо, ведь его схема убыточна, пассажиропоток небольшой», - сообщил «Ивановским новостям» житель села Богородское Андрей Сергеев, один из «подписантов».

Жители требуют от областного департамента контролировать исполнение контракта перевозчиком, а если он не может выполнить условия, то расторгнуть контракт. Жители согласны, если областной маршрут №144 будет изменен и станет заходить на остановку улицы Школьная (рядом с Парковой), либо будет создан новый маршрут через весь город, который благодаря хорошему пассажиропотоку будет регулярно работать без перерывов, в том числе вечером и в выходные дни.

«Мы готовы встречаться с руководством областного департамента для решения проблемы, но пока видим полное игнорирование транспортной проблемы Богородского», - добавил Андрей Сергеев.