В Иванове на улице Голубева жители добились установки спортплощадки

icon 11/08/2020
icon 13:30
В Иванове на улице Голубева жители добились установки спортплощадки

Автор: ivgoradm.ru

ivgoradm.ru

На перекрестке улиц Куконковых и Голубева в Иванове строят новую спортивно-игровую площадку. Ход работ проверил 11 августа начальник городского управления общественных связей и информации Дмитрий Платонов и представители общественности.

Как рассказала руководитель ТОС «Южная горка» Светлана Захарова, на протяжении многих лет участок на улице Голубева около дома 66 находился в запустении.

«Хотя в 2019 году нам не удалось получить грант на реализацию нашего проекта, всем микрорайоном начали благоустраивать территорию», пояснила Светлана Захарова.

На месте заболоченной и заваленной мусором и бытовыми отходами ямы размером 23 на 34 метра жители провели не менее десятка субботников, расчистив землю.

В 2020 году активисты ТОС «Южная горка» вновь подали заявку на губернаторский грант. Был разработан проект, в который вошли спортивный комплекс, состоящий из двух турников, рукоходов «змейка», шведской стенки и брусьев, шахматный и теннисный столы, беседка с шестью тренажерами. Стоимость реализации проекта – 650 тыс. рублей. Из них объем ассигнований местного бюджета – 130 тыс. рублей, объем софинансирования за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта – 32 тыс. 500 рублей (5%), средства областного бюджета – 487 тыс. 500 рублей.

Установку спортивного оборудования планируется завершить до конца августа, а детский игровой комплекс – в сентябре.