Платили исправно, но воду отключили: в местечке Соснево в Иванове водоснабжение домов и детсада восстановил суд

icon 11/08/2020
icon 12:03
Платили исправно, но воду отключили: в местечке Соснево в Иванове водоснабжение домов и детсада восстановил суд

Автор: 4esnok.by

4esnok.by

Прокуратура Советского района г. Иванова провела проверку по факту прекращения горячего водоснабжения многоквартирных домов на улицах Окуловой, 11-ой Сосневской и в 6-ом Проезде. Также горячую воду отключили в детском саду № 6. Причина отключения – долги.

Поставщик услуги по договору с АО «Ивгортеплоэнерго» - ООО «Теплоснаб-2010». Котельная этой организации - единственный источник тепловой энергии для домов на перечисленных улицах и детского сада.

Но у АО «Ивгортеплоэнерго», как выяснила прокуратура, имеется задолженность по договору поставки. И ООО «Теплоснаб – 2010» сначала частично, а затем - и полностью отключило горячую воду. Это при том, что рядовые потребители добросовестно оплачивали данные услуги.

«Прокурор Советского района города Иваново обратился в суд с требованием обязать ООО «Теплоснаб – 2010» восстановить подачу теплоносителя в многоквартирные дома и детский сад. Кроме того, в суд направлено ходатайство о возобновления подачи горячего водоснабжения потребителям», - сообщила «Ивановским новостям» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Валентина Кручинина.

10 августа ходатайство удовлетворил Советский районный суд города Иваново, горячее водоснабжение в домах и в детсаду восстановлено.