В Приволжском районе управляющая компания нарушила требования жилищного законодательства

icon 11/08/2020
icon 09:42
Важная новость
В Приволжском районе управляющая компания нарушила требования жилищного законодательства

Автор: remontik.org

remontik.org

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований жилищного законодательства в работе управляющей компании.

От жителя Приволжска поступило обращение о бездействии управляющей компании ООО «Феникс», которая не провела ремонт кирпичной кладки кровли многоквартирного дома №4 по улице Большой Московской в Приволжске.

Прокурорская проверка показала, что плоская кровля примыкает к стене парапета в районе 2-го подъезда многоквартирного дома негерметично. Это нарушение требований законодательства. Подобный изъян может стать причиной протечек как в подъезде, так и в квартирах.

«По итогам проверки прокуратура района вынесла в отношении ООО «Феникс» постановление об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Генеральному директору ООО «Феникс» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в части соблюдения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», - сообщила «Ивановским новостям» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Валентина Кручинина.