Спасение через двое суток блуждания по лесу: потерявшегося ивановца выручил охотник

icon 05/08/2020
icon 15:40

© ПСО Лиза Алерт

ПСО Лиза Алерт

Чудестную историю спасения 39-летнего жителя Иванвоской области рассказали в ПСО "Лиза Алерт". 

1 августа в 21.30 в отряд "Лиза Алерт" поступила заявка. Мужчина, 39 лет, Заволжский район, деревня Аверино.

Весь следующий день на месте поисково-спасательных работ работали родственники и государственные службы. К вечеру от родственников не поступило никакой новой информации.

Общий сбор был назначен на 20.00, за время пути и развертывания штаба начало темнеть.



На место выдвинулось 22 поисковика. Поделились на 5 "лис" и начали закрывать восточный лес. Отработав до утра предполагаемое местонахождение пропавшего, начали выходить к штабу.

Настроения поубавилось, потому что сил на повторный, к тому же отдаленный выезд, может не хватить, а огромное количество потерявшихся только укрепляет эти мысли.



Когда уже все поисковики подъезжали к Иваново, с инфоргом связались родственники и сообщили, что Виктор позвонил с чужого телефона, сказав, что вышел в деревню Долгово Костромской области.

Проведя в лесах две ночи, он встретил охотника, который и вывел его в эту деревню.