В УФАС пожаловались на нарушения в документации на благоустройство пл.Революции в Кинешме

icon 05/08/2020
icon 13:30

©

ООО «Атлантикпро» из Екатеринбурга обратилось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области с жалобой на нарушения в составлении аукционной документации на благоустройство пл.Революции в Кинешме, сообщает издание Кинешемец.RU. По мнению заявителя, документация составлена с явными нарушениями действующего законодательства в сфере госзакупок, имеет признаки ограничения конкуренции, неправильного определения требований к участникам закупки.

Речь идет об аукционе с начальной ценой контракта в 11,5 млн рублей, информация о котором была размещена 22 июля текущего года. Предмет аукциона — благоустройство пл. Революции. Работы по укладке бетонной тротуарной плитки, ремонту асфальтобетонного покрытия, устройству водосточных лотков системы водоотведения должны проводиться на территории проезда от спуска к ТЦ «Речной» мимо универмага «Юбилейный» до пл.Революции.

Сам аукцион должен был состояться 4 августа.  Сейчас жалоба ООО «Атлантикпро» находится в УФАС, ее рассмотрение назначено на 6 августа.