Заключенные Ивановской области читают «Преступление и наказание» и «Граф Монте-Кристо»

icon 01/08/2020
icon 18:34
Заключенные Ивановской области читают «Преступление и наказание» и «Граф Монте-Кристо»

Автор: Фото: livekuban.ru

Фото: livekuban.ru

В УФСИН России по Ивановской области в рамках акции «Твои друзья книги» составлен рейтинг самых читаемых осужденными книг. Акция объявление УФСИН России.

В целом по области в тройке лидеров среди произведений классической русской литературы оказались «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Фаворит» Валентина Пикуля.

Из зарубежных самые читаемые «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма, «Четыре после полуночи» Стивена Кинга. Из современных авторов осужденные предпочитают фантастику и детективы, рассказы и повести Дарьи Донцовой и Ника Перумова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Библиотеки в исправительных учреждениях региона пользуются популярностью. Многие осужденные свободное время проводят за чтением. Всего в исправительных учреждениях Ивановской области расположено 20 библиотек, в которых хранится более 81 тысячи книг. Из них более 53 тысяч – художественная литература, около 6 тысяч экземпляров составляет духовная литература. Также можно взять почитать юридическую литературу и научно-познавательные издания. В большинстве библиотек при исправительных колониях оборудованы читальные залы.