Переходим вброд: ивановцы возмущены затоплением Ленинградской улицы

icon 22/07/2020
icon 11:40
Важная новость

Жители Иванова возмущены состоянием проезжей части Ленинградской улицы, на которой якобы делают ремонт. Они прислали в нашу редакцию видео, на котором видна большая лужа, полностью закрывающая разметку на асфальте — машины буквально "режут" воду, а перейти дорогу и остаться в сухой обуви невозможно.

Как сообщили в администрации города Иваново, Ленинградская улица относится к магистральным улицам районного значения. Ремонт на ней проводят в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка — 879 метров.

Так, на участке заменят изношенное асфальтобетонное покрытие на новое, а также отремонтируют тротуар на площади свыше 6,6 тыс. квадратных метров. Сметная стоимость работ — более 35 млн рублей.

«Работы выполняет ООО "ДЭП-17". Сейчас на улице Ленинградской уложен только выравнивающий слой асфальта на дорожном полотне, идут работы по обустройству тротуаров. Важно, что на улице выполняют все элементы, связные с безопасностью детей.

Здесь расположены две школы, родильный дом и поликлиника. Учтены пожелания, высказанные со стороны жителей и родителей учащихся. В том числе подрядчику необходимо выполнить работы по обеспечению водоотведения с проезжей части и приподнять тротуары, чтобы не было подтоплений в период дождей. Работы планируется завершить к сентябрю 2020 года», — пояснили нашей редакции в пресс-службе мэрии областного центра.