В ивановской школе №53 полностью отремонтируют спортзалы

icon 22/07/2020
icon 09:18
В ивановской школе №53 полностью отремонтируют спортзалы

Автор: Фото: пресс-служба администрации города Иваново

Фото: пресс-служба администрации города Иваново

В Иванове в школе №53 к новому учебному году отремонтируют два спортивных зала. Средства на ремонт образовательному учреждению выделили из бюджетов разных уровней, всего — порядка 3,4 млн рублей.

Подрядчики уже приступили к ремонту.

Так, средства проекта «СпортШколаГород» в размере 3 млн рублей направлены на капитальный ремонт большого спортивного зала. Заниматься физкультурой в нем будут 620 учеников школы. Там заменят системы отопления и освещения, установят светодиодные лампы, поменяют пол и уложат специальный линолеум, установят 8 пластиковых оконных блоков, отремонтируют потолок и стены. По периметру спортзала установят травмобезопасные защитные экраны.

В малом гимнастическом зале, в котором занимаются спортивные секции греко-римской борьбы и тхэквондо, укрепят пол и положат современное спортивное покрытие, покрасят стены.

Параллельно идет ремонт в помещении тренерской, душевых и раздевалках.

Все работы должны завершиться к 20 августа.

В школе появятся две шведские стенки, баскетбольные кольца, новая волейбольная сетка, тренажеры для силовых упражнений, беговая дорожка. Дополнительные 157 тыс. рублей на приобретение спортинвентаря выделены из городского бюджета.