Многие ухудшили свои позиции: опубликован свежий рейтинг ивановских УК

icon 16/07/2020
icon 10:15
Важная новость
Многие ухудшили свои позиции: опубликован свежий рейтинг ивановских УК

Автор: gzhi.mosreg.ru

gzhi.mosreg.ru

Служба составила рейтинг оценки эффективности деятельности управляющих компаний за первое полугодие 2020 года.

Управляющие компании оцениваются по следующим критериям:
  • процентное соотношение количества поступивших в Службу жалоб граждан к общей площади многоквартирного дома (далее – МКД), находящихся в управлении УК
  • процентное соотношение количества выявленных нарушений к общей площади МКД,
  • процентное отношение количества исполненных предписаний Службы к общему количеству выданных предписаний
  • количество вступивших в законную силу постановлений о признании управляющей организации и (или) ее должностного лица виновными в совершении административного правонарушения.

На место в рейтинге также влияет наличие общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, своевременность и полнота рассмотрения запросов Службы.

Кроме того, общий балл рассчитывается с применением поправочного коэффициента, в котором учитывается средний возраст многоквартирного дома.

Рейтинг управляющих организаций дифференцирован по площади домов: в первую группу вошли управляющие организации, у которых общая площадь МКД составляет до 50 000 м2, во вторую – дома с общей площадью от 50 000 м2 до 100 000 м2, в третью – более 100 000 м2.

Кроме того, Службой был проведен сравнительный анализ показателей 1 квартала 2020 года с показателями за 1 полугодие 2020 года.

С рейтингом и сравнительным анализом можно ознакомиться здесь Рейтинг УК (ссылка), сравнительный анализ по рейтингу УК (ссылка).