Коноплищи и Кощеево газифицируют в Ивановской области

icon 15/07/2020
icon 13:15
Коноплищи и Кощеево газифицируют в Ивановской области

Автор: Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

В этом году в Ивановской области приступят к проектированию газораспределительных сетей дополнительно для 12 населенных пунктов в четырех районах региона. Это стало возможным на фоне экономии бюджета в результате проведения конкурсных процедур по профильной госпрограмме.

Постановление о направлении дополнительных средств бюджета Ивановской области на разработку проектов газификации населенных пунктов подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Так, в этом году начнут разработку проектов на строительство газораспределительных сетей для восточной части Луха, деревень Цепочкино, Скрылово, Иваниха, Горкино, Юдинка, Тушиха, Тезинка, сел Острецово и Кощеево Родниковского района, села Фряньково Фурмановского района, деревни Сантелево Юрьевецкого района, а также деревни Панютино Шуйского района.

В 2020-2021 годах на эти цели направят более 38 млн рублей.

Всего в текущем году на разработку проектов газификации и строительство газопроводных сетей в бюджете области предусмотрено более 185 млн рублей. Средства направлены на продолжение газификации Юрьевецкого района — для строительства газопровода у деревни Обжериха. Также разработаны проекты газификации микрорайона Глазовая гора города Юрьевец, деревень Шихово и Коноплищи.