В Ивановской области корпус дома-интерната обсервировали из-за вспышки COVID-19

icon 09/07/2020
icon 14:35
Важная новость
В Ивановской области корпус дома-интерната обсервировали из-за вспышки COVID-19

Автор: Фото: allpans.ru

Фото: allpans.ru

Из 72 выявленных за сутки случаев коронавируса в Ивановской области 31 — это положительные результаты тестирования на COVID-19 лиц, находящихся в Пучежском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом на ежедневном брифинге для СМИ сообщил глава регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

Он отметил, что госпитализация оказалась нужна только одному заболевшему из учреждения — 30 человек с положительным тестом на COVID-19 остались в интернате.

Всего в Пучежском доме-интернате содержатся 447 человек, они распределены по трем корпусам. Третий корпус, где 217 человек, переведен в режим обсерватора — именно там выявлен 31 случай коронавирусной инфекции.

«Роспотребнадзор начал расследование с целью выявления "нулевого" заразившегося коронавирусом в Пучежском доме-интернате, но с высокой долей вероятности можно предположить, что это один из сотрудников, потому что учреждение закрытого типа, там специфика проживающих… некоторые даже из своих палат не выходят», — отметил Артур Фокин.

Читайте также: один из новых умерших от коронавируса в Ивановской области 10 дней лечился самостоятельно