Дорожникам губернатор Воскресенский - не авторитет? Новая дорога в Кинешме превратилась в реку

icon 03/07/2020
icon 22:00
Важная новость
Дорожникам губернатор Воскресенский - не авторитет? Новая дорога в Кинешме превратилась в реку

Автор:

Прошедший 1 июля ливень затопил недавно отремонтированную дорогу по ул. Маршала Василевского в Кинешме, сообщает «Кинешемец.ru». Вода скопилась на одном из участков дороги и буквально превратила ее в реку. Хотя губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщал, что спрос с подрядчиков будет жестким, возникает вопрос, почему, новая дорога не прошла испытание ливнем. Тем более, что вопросы к качеству ремонта, возникают уже не в первый раз.

В апреле текущего года Кинешма получила первый транш из Дорожного фонда Ивановской области на ремонт дорог. На ремонт ул. Маршала Василевского из дорожного фонда было выделено 18 млн рублей. Работы начались в мае 2020 года.

На встрече с кинешемцами Станислав Воскресенский рассказал, что получает массу сообщений о том, что дороги «исхудали» в самих городах – и в Иванове, и в Кинешме, и в Вичуге. Он сообщил, что в этом году программа ремонта дорог в Кинешме увеличена почти в семь раз, а проектная документация готовится на 26 участков дорог.

Напомним, в начале июня кинешемцы разместили в социальных сетях фотографии поврежденной дороги к областному центру, отремонтированной в прошлом году и снова нуждающейся в ремонте. В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области сообщили, что подрядчик устраняет допущенный брак за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Если ситуация повторяется, то вопросы возникают не только к самим подрядчикам, но и к их выбору и уровню контроля работы со стороны руководства области.