Санитарные врачи оценили проведение ЕГЭ в Ивановской области

icon 03/07/2020
icon 13:20

© Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Ивановской области совместно с коллегами из департамента образования региона оценили условия, в которых выпускники начали сдавать ЕГЭ, с учетом рисков распространения новой короновирусной инфекции COVID-19.

Специалисты нашли удовлетворяющими графики прибытия учеников в пункты проведения экзаменов, оценили наличие бесконтактных термометров, разметку в зонах проведения ЕГЭ, наличие антисептиков в аудиториях.

«Установлено, что работа школ, на базе которых расположены ППЭ, организована в соответствии с требованиями санитарного законодательства. В образовательных организациях выполнены требования по проведению генеральной уборки помещений перед открытием ППЭ и после завершения работы с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму и проветриванию аудиторий после генеральной уборки, включая обработку рабочих поверхностей мебели, компьютерной техники», — уточнили в ведомстве.

Оценку пунктов проведения экзаменов продолжат в ближайшие дни.

Напомним, ЕГЭ в Ивановской области стартовал сегодня. В первый день выпускники сдадут географию, информатику и ИКТ, литературу.