Сергей Бодров-старший о МКФ «Зеркало» в этом году: «Такого события я еще не видел»

icon 02/07/2020
icon 19:40
Важная новость
Сергей Бодров-старший о МКФ «Зеркало» в этом году: «Такого события я еще не видел»

Автор: Фото: КиноПоиск.ру

Фото: КиноПоиск.ру

Президент Международного кинофестиваля им.Андрея Тарковского «Зеркало», режиссер Сергей Бодров-старший высказался по поводу завершившегося киносмотра на церемонии закрытия во вторник, 30 июня. Он отметил, что нынешний фестиваль стал «ни на что не похожим экспериментом».

Бодров вышел на прямую связь со студией в Юрьевце, где по традиции проходила церемония закрытия, которая в этом году, из-за ситуации с эпидемией COVID-19, прошла в online-режиме, как и все мероприятия фестиваля.

Сергей Бодров добавил, что, когда его пригласили стать Почетным президентом «Зеркала», он согласился, поскольку видел, как самоотверженно работает команда фестиваля, и что «каждый кинематографист в мире почел бы за честь возглавить» такое мероприятие.

«Я видел, как команда фестиваля работала в прошлом году, когда "Зеркало" открывалось концертом в Юрьевце и шло в переполненных залах ивановского кинотеатра "Лодзь". И теперь этой же команде удалось провести фестиваль online на самом высоком уровне — такого online-события лично я еще не видел», — отметил Сергей Бодров-старший.

Читайте также: итоги МКФ «Зеркало» — кому достался Гран-при?