Ивановские маршрутчики игнорируют требования режима повышенной готовности из-за COVID-19 и возят пассажиров с «перегрузом»

icon 18/06/2020
icon 09:00
Важная новость
Ивановские маршрутчики игнорируют требования режима повышенной готовности из-за COVID-19 и возят пассажиров с «перегрузом»

Автор:

Более 230 нарушений регламента безопасности на транспорте выявили в Ивановской области за месяц, сообщает региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта.

В Иванове сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции, Роспотребнадзора и Росгвардии, а также представители Союза десантников провели очередной рейд.  

«Мы видим, что пассажиры находятся в масках, в перчатках, или антисептик есть с собой. Тем не менее, случаи нарушений выявляются каждый раз. Так, 17 июня, на маршрутах 38 и 14 водители допустили перевозку большого количества пассажиров, то есть сверх установленной нормы в 35% от вместимости транспортного средства. Сотрудником Роспотребнадзора составлен административный материал», - рассказал заместитель начальника дорожно-транспортного ведомства региона Денис Марченко.  

В рамках режима повышенной готовности пассажиры в общественном транспорте, водители и кондукторы должны находиться в масках, могут пользоваться или перчатками, или иметь при себе антисептик для обработки рук. Сокращено допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости транспортного средства, при этом количество транспорта на маршрутах увеличено. На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию - 1,5 метра, для этого нанесена соответствующая разметка.