В Иванове фестиваль «Первая фабрика авангарда» состоится в середине октября

icon 16/06/2020
icon 23:00

В Иванове пройдет третий фестиваль «Первая фабрика авангарда», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» в третий раз подряд выиграл конкурс Фонда Президентских грантов и получил более 4 млн рублей.  

- В этом году в связи с известными событиями мы могли подготовить полностью «бесконтактный» фестиваль в онлайн-формате, но пошли на риск и запланировали масштабную офлайн-программу на 7-18 октября. И победили,- отметил мэр Иванова Владимир Шарыпов своем инстаграм-аккаунте.

Тема третьего фестиваля - «ТКАНЬ/TEXTURE». Участники смотра будут работать над перезагрузкой образа «текстильной столицы России» . Основные направления - актуальное искусство, современная фотография, театральная лаборатория, хореографический перформанс, современная музыка, мода и дизайн. Также жителей и гостей Иванова ждет большая просветительская программа с лекциями, кинопоказами и городскими экскурсиями.  

Глава города надеется, что прогнозы медиков оправдаются и тенденция на спад заболеваемости сохраниться. «На всякий случай готовим и запасной онлайн-вариант, но, надеюсь, не пригодится», - подчеркнул Владимир Шарыпов.