В Шуе росгвардейцы помогли рыбаку, который коснулся проводов ЛЭП и получил удар током

icon 15/06/2020
icon 15:00

© Kameno.schools.by

Kameno.schools.by

Утром в минувшую субботу на пост охраны Росгвардии на водозаборных сооружениях пришел мужчина в шоковом состоянии. Его одежда наполовину сгорела, а правая часть тела была обожжена.

Мужчина пояснил, что рыбачил на берегу реки Теза недалеко от поста и случайно коснулся удочкой до проводов ЛЭП. В результате произошел разряд электрического тока, который прошел через его тело и воспламенил одежду.

Возможно, именно благодаря грамотным  и оперативным действиям сотрудников Росгвардии мужчина выжил.

Росгвардейцы вызвали бригаду скорой помощи и поддерживали пострадавшего рыбака в сознании до их приезда. Медицинские работники госпитализировали 53-летнего местного жителя в районную больницу.

Обследовав прилегающую территорию, росгвардейцы обнаружили рыболовные снасти и личные вещи пострадавшего, которые передали матери пострадавшего.