Жильцы двух домов в Иванове просят власти переоборудовать свалку во дворе в спортплощадку

icon 10/06/2020
icon 17:15
Важная новость
Жильцы двух домов в Иванове просят власти переоборудовать свалку во дворе в спортплощадку

Автор: Фото:

Фото:

Жители домов 32 и 34 по улице Ермака в Иванове обратились в мэрию и к депутатам Ивгордумы по вопросу переоборудования дворовой территории, где в настоящее время скапливается мусор.

«Просим соответствующие структуры городского правительства переоборудовать находящуюся у нас под окнами площадку по сбору ТБО в спортивную зону. Нам не нужна свалка под окном, которая скоро превратится в рассадник инфекций! Необходимо всего лишь вывезти мусор, вырубить разросшуюся за последнее время поросль и восстановить существовавшее ранее (и оставшееся местами до сих пор) покрытие. Нам не нужны дорогие современные спортзоны — достаточно простой ровной и чистой площадки где будет возможно сделать утреннюю зарядку!» — говорится в обращении, которое опубликовано в соцсети.

Авторы обращения отмечают, что под ним стоят 22 подписи жильцов.

«К чему нам комитет по экологии который в своей деятельности придерживается "плана работ", осуществления которого мы не видим?! Ввиду предстоящих в сентябре выборов такая ситуация не должна оставаться без внимания! Хотя бы потому, что только в наших двух домах живут несколько сотен избирателей», — уточняется в обращении, размещенном в паблике «Мое Иваново» в соцсети «ВКонтакте».

«Ивановские новости» следят за разрешением ситуации.