Создадут граффити и испекут пирог ко Дню России в Иванове

icon 09/06/2020
icon 09:30
Создадут граффити и испекут пирог ко Дню России в Иванове

Автор: twitter.com/zabrab2010

twitter.com/zabrab2010

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой значительная часть событий праздничной программы пройдет в онлайн формате.

К празднику административные здания города украсят праздничными флагами, а в День России состоится массовая акция «Флаги России». Представители волонтерских движений региона раздадут жителям ленточки и флажки в цветах российского триколора.

11 июня в центре Иванова на одном из сооружений набережной художник нарисует граффити, посвященное Дню России. А финалистка конкурса Ивановская красавица Виктория Пентюрина в этот день нарисует картину «Моя Россия» и запустит флэшмоб «Русская красавица» в социальной сети Инстаграм.

Ивановский Дом национальностей проведет Межнациональный кулинарный онлайн-марафон, посвященный Дню России. Национальные объединения приготовят национальные блюда и поделятся видеороликами в сети Интернет, а победительница конкурса «Миссис Иваново», многодетная мама Надежда Владимировна Петрова испечет русский пирог вместе со своими детьми.

Все жители областного центра смогут принять участие в флешмобе #ОКНАРоссии, украсив окна своих домов, офисов и квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине с помощью красок, наклеек, трафаретов.

С 8 июня по 12 июня пройдет поэтический марафон: ивановцы примут участие в акции «Читаем о России». Они прочитают стихотворение о Родине, запишут видео и выложат его в социальных сетях с хэштегами #люблюРоссию #ДеньРоссии #МыРоссия и #МыВместе.