В Иванове вышла книга «Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.: заметки из XXI века»

icon 07/06/2020
icon 08:30
В Иванове вышла книга «Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.: заметки из XXI века»

Автор: администрация г. Иваново

администрация г. Иваново

Монография профессора ИГХТУ Вячеслава Столбова вышла к 75-летию Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Книга напечатана благодаря финансированию ректората Ивановского государственного химико-технологического университета и ивановской мэрии в количестве 300 экземпляров.

Существенная часть тиража будет направлена в муниципальные библиотеки города Иванова и школьные библиотеки, сообщили в комитете по культуре администрации г. Иванова. 

В содержание монографии включен общероссийский материал – факты и события в тылу и на фронтах, мемуары военачальников воюющих сторон, данные исторического архива СССР, РГАСПИ, ивановского областного архива, а также архивов музеев предприятий и вузов Ивановской области.

Читатели найдут на страницах издания уникальные архивные фотографии и свидетельства очевидцев обозначенного исторического периода. Узнают интересные подробности о жизни наших соотечественников и том вкладе, который внесли ивановцы в дело Победы.

Материал монографии предназначен для широкого круга читателей, в том числе, учащейся молодежи разных уровней системы российского образования.