По состоянию на настоящий момент в Ивановской области 146 детей оказались инфицированы коронавирусной инфекцией. Среди них 83 мальчика и 63 девочки.
Двоих детей вылечили от пневмонии, которую мог вызвать COVID-19. Однако следов вируса в пробах крови найдено не было.
По словам главы регионального департамента здравоохранения Артура Фокина, клиническая картина болезни двоих детей с тяжелыми пневмониями походила на коронавирус. Однако результаты лабораторных исследований оказались отрицательными.
Общее число заболевших именно коронавирусом детей составляет 7,1% от всех инфицированных COVID-19 в регионе.
Фокин пояснил, что болезнь у детей чаще всего протекает в легкой форме, бессимптомно, а выявляется при уточнении круга контактов заразившегося взрослого.