На ивановский «Водоканал» завели дело за незаконное прекращение водоснабжения

icon 02/06/2020
icon 15:00
Важная новость
На ивановский «Водоканал» завели дело за незаконное прекращение водоснабжения

Автор:

Ивановское УФАС возбудило дело в отношении АО «Водоканал» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» на товарном рынке «Водоснабжение и водоотведение», сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для возбуждения дела явилось обращение компании «СПУОР» по фактам прекращения водоснабжения.

Как следует из материалов, «СПУОР» обратилось в АО «Водоканал» из-за аварии на водопроводной линии, проходящей вдоль улицы Парижской Коммуны в районе домов №141 «А» и №141 «Б». Указанный участок водопровода проходит за пределами территории «СПУОР» и на балансе компании не находится. 

В соответствии с заявкой о растекании воды у здания 141 «А» по ул. П. Коммуны «Водоканал» направил бригаду, которая установила, что произошла авария на водопроводной линии, проходящей к зданиям. Во избежание утечек и подтопления фундамента зданий рабочие отключили водопровод.

- Данный участок водопровода не состоит на балансе предприятия, в связи с чем, как указывает АО «Водоканал», выполнить работы по восстановлению  аварийного участка силами и средствами АО «Водоканал» не имеется возможности, поскольку проведение этих работ приведет к нецелевому расходованию денежных средств, уточнили в пресс-службе ведомства.

Владельцам зданий дали разъяснение, по какой причине отключили водоснабжение, и в чьи обязанности входит ремонт водопроводного ввода.  

В рамках возбужденного дела указанные обстоятельства подлежат рассмотрению комиссией Ивановского УФАС России на предмет нарушения закона «О защите конкуренции».