В Ивановскую область закупят 31 новый троллейбус

icon 02/06/2020
icon 08:24
В Ивановскую область закупят 31 новый троллейбус

Автор:

В 2020 году Ивановская область получит субсидию на обновление троллейбусного парка в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В регион поступит 31 троллейбус, что составляет примерно треть троллейбусного парка, который сейчас передвигается по городу. Это будут современные троллейбусы большей вместимости, в которых три широких дверных проема, большие накопительные площадки, оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, в том числе место для инвалидной коляски с системой фиксации, климат-контроль пассажирского салона и кабины водителя, а также мультимедийная система с отображением маршрута. Срок службы новых троллейбусов – не менее 15 лет. Их общая стоимость - почти 640 млн рублей, из которых более 378 млн рублей – средства федерального бюджета и 261 млн рублей - региональное софинансирование по льготной программе в течение пяти лет.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что поставлена задача обновить весь парк, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.