5G, пандемия, соцпроекты и новые предложения Tele2

icon 29/05/2020
icon 12:40
5G, пандемия, соцпроекты и новые предложения Tele2

Автор: Tele2

Tele2

Традиционно оживленно прошла онлайн-конференция альтернативного оператора мобильной связи в России - Tele2. Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин ответил на самые разные вопросы журналистов и блогеров из Ярославля, Иванова и Костромы. Встреча была отчасти символичной. Год назад, весной 2019 года, Tele2 начала работать в Ярославской и Ивановской областях.

На вопрос, удалось ли компании реализовать планы по «захвату территории» в Ярославской и Ивановской областях, Сергей Эмдин ответил, что результаты работы в двух новых регионах превзошли ожидания.

«Мы вышли на третье место по доле рынка в Ярославской и Ивановской области», - сказал он. Кроме того, в прошлом году компания заключила соглашение о развитии услуг связи с правительствами Ярославской и Ивановской областей на сумму инвестиций в телеком-инфраструктуру около 350 и 250 млн рублей соответственно. Свои обязательства оператор выполнил. Это позволило продолжить развитие сети и обеспечить покрытие современными услугами связи для порядка 97% населения.

Отвечая на вопрос про развитие 5G, в компании рассказали, что никакой связи сетей пятого поколения с коронавирусом или историей с «чипированием» нет. «5G – это эволюция доступа в Сеть, который сейчас в основном осуществляется в стандарте 4G. Новый стандарт позволит это делать на сверхвысоких скоростях», подчеркнул Сергей Эмдин.

Пандемия создала повышенный спрос абонентов Tele2 на интернет.

«С марта объем трафика по всей России увеличился почти на 30%. Компания была готова к этому», - сообщил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Для поддержки абонентов в тяжелый для всех период, Tele2 запустила целый ряд сервисов, причем сделала это в сжатые сроки. Порой, на внедрение нового предложения уходило всего 2 дня вместо 2-3 месяцев.

В компании ускорили сроки доставки SIM-карт из интернет-магазина, добавив для этого новых партнеров. Клиентам, которые сидели дома в первые, самые напряженные дни самоизоляции, подарили 85 петабайт. Оператор открыл digital-пространство «Дом по другим правилам» с бесплатными лекциями, тренировками, концертами, фильмами и другими развлечениями. А в личном кабинете Tele2 искусственный интеллект Миа начала дарить абонентам подарки в зависимости от их потребностей.

- Мы сделали бесплатными звонки на номера горячей линии по коронавирусу, обнулили стоимость трафика на сайте стопкоронавирус.ру, обеспечили волонтеров и врачей в ряде регионов бесплатной связью, - сказал Сергей Эмдин.

В частности, в Ивановской области компания поддержала волонтеров и обеспечила их SIM-картами с бесплатной связью.