В минувшие выходные число заболевших коронавирусом в Ивановской области увеличилось до 1977. О 87 новых случаях стало известно в субботу, о 77 - в воскресенье. В ходе заседания оперативного штаба в субботу глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин отметил, что с каждым днём в регионе идёт рост числа тяжелых случаев, все чаще пациентов переводят в реанимацию. По данным информационного центра по коронавирусу в России, в Ивановской области порядка 59,5% зараженных на текущий момент проходят лечение. Это меньше, чем в среднем по ЦФО, но больше, чем по стране.
Сильный ливень обрушился на Иваново в эти выходные. Из-за непогоды некоторые дороги превратились в реки. Один из автолюбителей запечатлел поездку по такой улице.
В соседней Костромской области в связи с сезоном отпусков ужесточили правила въезда. С 1 июня все иногородние должны будут предъявить справки об отсутствии контактов с инфицированными больными и результаты лабораторных исследований на COVID-19. При отсутствии справок прибывшие в область граждане должны будут соблюсти необходимую 14 дневную строгую самоизоляцию.