В Ивановском зоопарке в семействах филинов и неясытей пополнение

icon 25/05/2020
icon 07:30
Важная новость
В Ивановском зоопарке в семействах филинов и неясытей пополнение

Автор: W-dog.ru

W-dog.ru

Одновременно в нескольких птичьих семьях в ивановском зоопарке появилось потомство. С пополнением можно поздравить семейство филинов. Птенцам около месяца.

У гнезда с птенцами филины порой бывают очень агрессивны.  Жизненный образ этих птиц до конца не изучили.

Необычайной красоты пернатый хищник вписан в Красную книгу и на сегодняшний день специалисты считают, что велика вероятность полного исчезновения этого вида птиц.

Также в ивановском зоопарке пополнение в семействе бородатой неясыти. Сразу шесть птенцов появились на свет.

"Правда, из-за капризов родителей малышей пришлось перевести на искусственное кормление", - уточнили в ивановском зоопарке.

Эта крупная птица относится к семейству совиных. Размах ее крыльев может достигать 1,5 м. Вообще, бородатая неясыть — очень красивая птица. Но уникальная в своем роде окраска нужна ей не для красоты, а чтобы искусно маскироваться среди ветвей деревьев. Именно оттуда она наблюдает за всем происходящим в поиске добычи.

Вы можете поддержать животных зоопарка, сделав пожертвования на расчетный счет учреждения. Расходы у зоопарка велики – и перечисленные средства обязательно пригодятся. 

Деньги будут направлены на главную цель – заботу о животных, приобретение кормов, ветеринарное обслуживание и улучшение условий содержания.