В Иванове в полиции выявили факт укрытия преступления

icon 12/05/2020
icon 16:00

©

Прокуратура выявила факт необоснованного вынесения процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу доследственной проверки о краже денег с банковской карты жителя Иванова, сообщает облпрокуратура.

Так, в начале этого года злоумышленники несанкционированно списали 6 000 рублей с карты мужчины. Потерпевший написал заявление в полицию по Фрунзенскому району Иваново. В ходе доследственной проверки доказательств кражи получили достаточно, однако в нарушение УПК уголовное дело возбудили не по формулировке «отсутствие события преступления».

По этой причине прокуратура незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменила. В настоящее время дело о краже возбудили снова.