Сегодня ивановцам в режиме online-встречи расскажут об авангарде 1920-30х годов

icon 07/05/2020
icon 13:30

©

В рамках фестиваля «Первая фабрика авангарда» 7 мая пройдет online-встреча с Николаем Васильевым, сообщает пресс-служба горадминистрации.

7 мая в рамках фестиваля «Первая фабрика авангарда» стартует цикл онлайн-программ «Рабочий полдень». Весь май ивановцев ждут встречи с интересными людьми, крупными специалистами в области архитектуры, искусства, музыки, моды и литературы.

Сегодня в 17 часов московский гид Николай Васильев расскажет об ивановском авангарде.  В прямом эфире на страницах «Первой фабрики авангарда» в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук спикер выступит с лекцией «Жилая архитектура Иванова 1920-30х гг.: традиция и эксперимент».

Справка

Николай Васильев - историк архитектуры, кандидат искусствоведения, фотограф. Автор статей и книг по архитектуре 1920-1930-х годов. Он разработал более чем 15 экскурсионных маршрутов по архитектуре XX века.