Восемь лет в колонии общего режима и штраф в размере 800 тыс. рублей.Такой приговор вынесен в отношении директора компании – застройщика ООО «ПКФ «Пума» Алексея Бобкова.
Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд установил, что директор ООО «Пума» , с 2013 по 2017 г. продавал квартиры по договорам долевого участия по адресам: г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 8 (2 этап), г. Иваново, ул. Володиной, д. 5 (1 и 2 этапы).
Часть полученных от дольщиков денег была им похищена и использована в личных целях, не связанных со строительством указанных объектов.
При этом работы по завершению строительства многоквартирных домов до настоящего времени не произведены. Процент готовности объектов недвижимости по адресам: г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 8 (2 этап), г. Иваново, ул. Володиной, д. 5 (1 и 2 этапы) составил 26% и 9,4% соответственно.
Общий материальный ущерб по обоим объектам незавершенного капитального строительства составил свыше 309 млн. рублей.
Бобков своей вины не признал. Приговор в законную силу не вступил.
Компания «Пума» в январе 2020 года признана банкротом.