Три малых города Ивановской области поборются за средства для благоустройства территорий

icon 29/04/2020
icon 16:00
Важная новость
Три малых города Ивановской области поборются за средства для благоустройства территорий

Автор:

Три города Ивановской области готовятся к очередному отбору в рамках Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов, сообщает пресс-служба облправительства.

Участие в отборе 2020 года примут города Комсомольск, Приволжск и Родники. В связи с действием режима повышенной готовности подготовка заявок и взаимодействие с жителями этих городов ведется онлайн режиме.

Так, на первом этапе жителям Комсомольска, Приволжска и Родников предстоит определиться, какая именно территория будет благоустраиваться. После этого горожане вместе с профессиональными архитекторами подготовят проекты преображения выбранных общественных пространств.

Жители Комсомольска уже сделали выбор. Благоустроить они хотят детский парк, Парк железнодорожников, улицы Миловская и Пионерская, территорию у Дома культуры и стадиона «Энергия» и сквер на улице Советская.  

«Участие горожан очень важно в подготовке заявок, но в сложившейся ситуации мы временно не можем организовывать встречи. Чтобы, несмотря ни на что, именно горожане решали, как будет изменяться их город, создана онлайн платформа, где жители Приволжска и Родников могут в разных формах принять участие в судьбе своих городов», – отметила директор Центра территориального развития Ивановской области София Познанская.

Платформа konkurs.ivgorsreda.ru.

  • Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях инициирован президентом России Владимиром Путиным. В этом году первый этап отбора прошел в феврале. По его итогам победителями стали Вичуга, Фурманов и Гаврилов Посад.