Около трети сотрудников администрации Иванова работает удаленно

icon 22/04/2020
icon 15:58

©

Об этом в своем блоге в социальной сети инстаграм сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов. Для остальных работников, по его словам, практически ничего не изменилось, но совещания и планерки теперь проводятся по видеосвязи, введен контроль самочувствия на входе в мэрию и еще раз в течение рабочего дня, а также обязательное использование средств индивидуальной защиты.

Как сообщил Владимир Шарыпов, в последние несколько недель на первый план вышла социальная помощь и организация работ в связи с коронавирусом. За этот месяц проведено более 4 тысяч выходов по контролю за соблюдением санитарных требований в общественном транспорте, на предприятиях и объектах торговли. Почти весь автопарк участвует в развозе продуктов. По несколько человек в каждом подразделении переброшено отвечать на звонки горячих линий.

При этом, продолжается и текущая работа. Строительные и ремонтные работы начались по графику. 

- Согласовали с министерством и утвердили генплан, который обсуждали весь прошлый год (частный сектор имеет право на существование, этажность ограничена, нормы зелёных зон увеличены). По уборке не снижаем темп, начинаем ремонт картами, - сообщил мэр Иванова.