Во время самоизоляции ивановцам помогают юристы и психологи

icon 22/04/2020
icon 15:00

© Фото: Штаб социальной помощи "Колыбель"

Фото: Штаб социальной помощи

В Ивановской области штаб срочной социальной помощи «Колыбель» продолжает оказывать поддержку семьям в трудных жизненных ситуациях.   

В условиях самоизоляции волонтеры оказывают жителям экстренную социальную, психологическую и юридическую помощь.   

Так, волонтеры принимают заявки на помощь по телефону и он-лайн. За прошедшую неделю поступило свыше 60 обращений за помощью. О ней в  основном просили многодетные семьи и матери одиночки, лишившиеся работы, оставшиеся без поддержки и средств к существованию.  

Также востребован и юрист штаба. На открытую горячую линию помощи юриста поступило 12 обращений на консультацию. Основные вопросы касались вопросов постановки на биржу труда в условиях самоизоляции, получения положенных пособий, льгот, рассрочек по выплатам долгов по ЖКХ, составлению заявлений, взыскания алиментов, незаконных увольнений с работы беременных женщин и матерей с детьми.

Кроме этого, ивановцев консультирует психолог. Заявки принимаются круглосуточно.   https://колыбель-иваново.рф/ (кнопка «Получить помощь» в разделе «Деятельность»).

Сотрудники швейно-вышивальной мастерской «Колыбель» шьют маски на дому, которые затем передают подопечным.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©