Наволокский вахтовик: «В родном городе к нам относятся едва ли не с ненавистью»

icon 19/04/2020
icon 09:24
Наволокский вахтовик: «В родном городе к нам относятся едва ли не с ненавистью»

Автор: фото MINING24.ru

фото MINING24.ru

Сетевому изданию «Ивановские новости» согласился дать интервью вахтовый рабочий московского метростроя, постоянно живущий в городе Наволоки Кинешемского района.

Вот что рассказал мужчина, представившийся Александром.

«Я вернулся из Москвы еще до объявления строгостей к тем, кто приехал из других регионов. Работаю в «Метрострое», компания – в списке разрешенных, никакого останова там нет.

И сел на самоизоляцию, хотя хотел повидать родственников, друзей. Из-за ненависти, которая льется на нас, вахтовиков, в соцсетях.

Выходить на улицу страшно – городок маленький, все знают, кто где работает, кто откуда приехал.

И на работе тоже страшно. С начала апреля с моего участка двоих прямо в разгар рабочего дня увезли на «скорой». А коллектив мужской, за руку утром не поздороваться – типа «не пацан». А пацаны вируса не боятся, так ведь? С 30 человеками поздороваюсь – и тайком прыскаю на руки антисептик.

На моем участке – сплошь приезжие: Ростов, Мордовия. Как я, из Ивановской области. Москвичей – ни одного. Особо по Москве мы не шастаем: общага – участок, участок – общага. Хотя QR-коды нам выдали. Но ведь за всеми не уследишь. Кто куда ходит, какие меры предосторожности соблюдает. Так что делайте выводы».