В Иванове чиновники провели конкурс на разработку ПСД для строительства пристройки к гимназии №44 с нарушением контрактной системы

icon 10/04/2020
icon 08:00

©

Управление капитального строительства администрации города Иванова нарушило закон о контрактной системе, сообщает пресс-служба областного УФАС.

Ивановское УФАС 8 апреля рассмотрело жалобу компании «Навигатор» на действия управления капитального строительства администрации города.

Как следует из жалобы, чиновники объявили открытые конкурсы в электронной форме  на выполнение работ по разработке проектной и сметной документации для строительства пристройки на 350 мест к зданию гимназии №44 в микрорайоне «Рождественский» в Иванове. При рассмотрении заявления, антимонопольщики установили, что управление капитального строительства в документацию о закупках составило с нарушениями закона о контрактной системе.

- В документациях о закупках отсутствовала информация, необходимая для определения объема работ, а также была отражена информация, которая вводила участников закупки в заблуждение. Вместе с тем, заказчиком был установлен необоснованно короткий срок для выполнения работ по контракту, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В связи с чем, управлению капитального строительства администрации города Иванова выдали предписания о внесении изменений в документации о закупках.